Как лечить при помощи Рэйки на первой ступени

Рэйки может за пять минут снять головную боль, может использоваться для быстрого лечения при ушибах, порезах, ожогах и других местных повреждениях. Во всех этих случаях руки кладутся конкретно на то место, где нужна энергия, и остаются там столько времени, сколько подсказывает интуиция и сама энергия Рэйки. При открытых ранах и ожогах руки держат рядом с раной или над ней. Переломы и открытые раны можно лечить при помощи Рэйки только после того, как они обработаны врачом (иначе существует опасность быстрого и неправильного срастания).

Когда вы делаете любой сеанс Рэйки, старайтесь держать пальцы рук вместе, а ладони чуть-чуть согнутыми, чтобы «собрать» ими энергию.

Полный сеанс Рэйки дается в случаях хронических и острых заболеваний. Его цель — не только лечение данного заболевания, но и, попутно, укрепление всего организма.

Обычно предлагается такая схема лечения: четыре-пять сеансов подряд (каждый день), затем несколько сеансов два-три раза в неделю, затем один раз в неделю. Минимальная схема полного курса лечения: четыре сеанса подряд и еще три сеанса по одному в неделю. Максимальное количество сеансов полного курса, после которого можно сделать перерыв — десять-двенадцать. Обсуждать и назначать количество будущих сеансов нужно вместе с пациентом.

Следует помнить, что после второго-третьего сеанса может начаться выведение токсинов из организма, которое иногда воспринимается пациентом как ухудшение состояния. В таком случае стоит объяснить ему, что происходит, и предложить продолжить работу, доверившись Рэйки. Еще через один-два сеанса должно начаться постепенное улучшение.

Существует два способа провести полный сеанс Рэйки. Первый из них — пройти по всем чакрам, второй — по каналам (в данном случае «каналы» — термин из китайской медицины), или, иначе, по «традиционным позициям рук». Эти традиционные позиции Рэйки были разработаны д-ром Хайаши, на основании его знаний китайской медицины, использующей каналы.

Дальше