Второй символ Рэйки

Второй символ Рэйки — это символ ментального уровня. Он приносит гармонию и мир. Он применяется для установления эмоционального и ментального равновесия, гармонизирует оба полушария головного мозга. С его помощью можно работать с эмоциями. Он помогает при душевных кризисах, регулирует проблемные взаимоотношения. Можно его использовать и как «скорую помощь», например, для того, чтобы незаметно для окружающих утихомирить ссорящихся детей. Он может помочь избавиться от плохих привычек: курения, переедания, наркомании, лекарственной зависимости, алкоголизма, а также от страхов, нервозности, депрессии. Он способствует улучшению памяти и усвоению информации.

Этот символ изменяет характер, повышает уверенность в себе. Им можно воспользоваться для того, чтобы «прояснить мозги», когда нужно выбрать удачную покупку или вспомнить, где лежит пропавшая вещь. В принципе, при правильном применении его потенциал очень высок, он способен даже развязывать кармические узлы.

При сеансе Рэйки, контактном или дистанционном, этот символ используется один раз в начале, чтобы сфокусироваться на ментальном излечении. Лучше, на всякий случай, это делать всегда.

Существует несколько техник применения второго символа Рэйки, где он идет как «добавка» к техникам, похожим на те, которые применяются психотерапевтами. Но эта «добавка» в данном случае — самая существенная составляющая техники. С ее помощью достигается контакт с ментальным уровнем пациента, благодаря чему становится возможной эффективная работа с подсознанием, с прошлым и с эмоциональными блоками.

Дальше