Первый символ Рэйки

Первый символ Рэйки направляет и фокусирует энергию. При контактных и дистанционных сеансах лечения он применяется для усиления энергии и ее концентрации. Он также защищает и изолирует пространство вокруг пациента, не давая энергии вытечь.

Он используется для защиты, при этом охраняет все уровни: физический, эмоциональный, ментальный и духовный. Можно создавать с его помощью защиту для себя или для своих близких, когда они уходят из дома. Имеется в виду не только защита от болезней и вирусов. Рэйки способно вмешаться в ежедневное течение событий и предотвратить так называемые трагические «случайности», которые случайностями не являются. Моя ученица рассказывала мне, что она всегда защищает этим символом школьный автобус, на котором уезжают ее дети. Другая ученица пользовалась им для защиты прохожих и солдат на улицах в то время, когда постоянно ждали терактов.

С помощью первого символа Рэйки можно также чистить помещения от отрицательной энергии, можно производить энергетическую очистку старых вещей.

Дальше