Контактный сеанс Рэйки с применением символов

Рекомендуется (но не обязательно) перед началом контактного сеанса проветрить комнату, зажечь свечу (можно ароматическую) и включить тихую медитативную музыку. Затем нужно очистить комнату с помощью первого символа.

Последовательность действий при сеансе примерно такая:

1. Нарисовать первый символ на своих ладонях для усиления энергии.

2. Нарисовать все три символа на сердечной чакре пациента, или же на его коронной чакре, «опустив» их мысленно к сердечной чакре.

3. Перед тем, как начать обычный сеанс наложением рук, рекомендуется произвести так называемое «излучение». Воспользовавшись третьим символом, можно направить энергию Рэйки на пациента из другого конца комнаты. Такое действие значительно увеличит количество Рэйки, которое получит пациент. Поскольку целитель находится полностью за пределами его ауры, он получит прежде всего лечение ауры целиком. Во время этой процедуры можно также направить энергию в определенные места на теле пациента, локализовав ее при помощи глаз.

4. Начать обычный сеанс лечения, активизируя первый символ на каждой позиции. Можно (но не обязательно) также везде активизировать и третий символ.

После того, как установлен контакт, больше не нужно сознательно участвовать в передаче энергии.

5. В конце сеанса можно (хотя и не обязательно) опять сделать «излучение» с некоторого расстояния от пациента. При этом нужно воспользоваться третьим и первым символами.

6. Сеанс заканчивается закрытием ауры.

Дальше