«Дополнительные» символы

Многие Мастера Рэйки дают ученикам в качестве дополнения к традиционным символам Рэйки также и «дополнительные», нетрадиционные символы. Часть этих символов обладает реальной силой и работает, правда, с ограничениями. Некоторые из них можно применять только как дополнение к традиционным, некоторые действенны и сами по себе — но не во всех случаях.

С этими символами есть только одна, но достаточно серьезная проблема, которая заключается как раз в том, что они обладают своей собственной силой. Если их использовать «на волне» Рэйки, то работа с ними будет безопасной. Однако же, целитель, привыкший ими пользоваться, может в очередной раз просто забыть подключиться к энергии Рэйки и таким образом оказаться вне защиты.

Хотя часть этих символов и несет чистую целебную энергию, все же не рекомендуется переключаться полностью на их использование. В то время, как традиционные символы Рэйки ни при каких обстоятельствах не могут навредить, — этого, к сожалению, нельзя сказать о «дополнительных» символах. Даже с энергией, несущей чистое намерение, нужно обращаться очень осторожно, поскольку она не защищена от неумелого манипулирования ею.

Поэтому я бы рекомендовала целителям Рэйки первой и второй ступени пользоваться «дополнительными» символами только как вспомогательными, и только в потоке Рэйки, защищенном традиционными символами.

Дальше