Работа подсознания

К пониманию того, что такое Рэйки и как это работает, можно подойти и несколько с другой стороны.

Однажды ко мне на семинар пришел ученик, который занимается исследованиями способов доступа к обычно незадействованным ресурсам мозга. На занятии я рассказала историю с одной моей знакомой, которая вылечила себе беспокоившую ее уже долгие годы кисту в десне при помощи Рэйки. Причем вылечила полностью, так, что ее дантист, к которому она попала по другому поводу через полгода, не мог понять, как это могло произойти и куда вообще делась киста. У любого целителя Рэйки, проработавшего более или менее длительное время, имеется набор подобных историй из собственной практики.

Ученик выслушал мой рассказ и спросил: «А при чем тут Рэйки?» Я очень удивилась и ответила, что лечение своей кисты она производила именно при помощи Рэйки. «А как она это делала?» — спросил он. Я рассказала о том, как, увидев, что ее щека опухает и приближается очередное обострение, и не имея ни малейшего желания садиться в машину и ехать к врачу, поскольку дело было в субботу, она сначала положила руки себе на щеку, «включила» символы (у нее была вторая ступень) и дала себе сеанс. Она повторила это в течение вечера несколько раз. Кроме того, она приготовила себе ужин и «зарядила» его при помощи Рэйки, так, что, когда она его ела, она знала, что не столько ест сейчас, сколько принимает своеобразное «лекарство». То же она сделала со стаканом чая. Она выпила в течение вечера несколько таких целебных стаканов чая, заряженных Рэйки.

«Так при чем же здесь Рэйки? — повторил мой ученик, выслушав все это. — Она вылечила свою кисту при помощи работы подсознания!»

Дальше