Подуровни и символы Каруна Рэйки®

Каждый из миров делится, в свою очередь, на четыре подуровня, являющиеся как бы «мирами внутри миров». Например, внутри мира Йецира есть часть, соединенная с миром Ацилут, другая часть, соединенная с миром Брия, еще одна часть, являющаяся собственно миром Йецира, и еще одна часть — Асия в мире Йецира. Эти «уточняющие» миры придают характерным свойствам мира Йецира различные оттенки.

Символы Каруна Рэйки® являются «уточняющими» по отношению к традиционным символам Рэйки. Четыре Мастерских символа Каруна относятся к четырем подуровням мира Ацилут и отражают четыре аспекта традиционного Мастерского символа. Символы Каруна второй ступени относятся к четырем уровням мира Брия и представляют четыре уровня третьего символа Рэйки. А четыре символа Каруна первой ступени отражают уровни мира Йецира и являются четырьмя аспектами второго символа Рэйки.

При этом, любой символ Каруна, конечно, не является просто «четвертью» соответствующего символа Рэйки. Поскольку он отражает свойство одного мира внутри другого, то он обретает глубину и его действие становится более сфокусированным и мощным.

Таким образом, мы получаем общий чертеж объединенной целительской системы традиционного Рэйки и Каруна Рэйки®.

Дальше