Буквы-сосуды

Пользуясь терминологией древних еврейских источников, мы можем сказать, что любая буква любого языка — это сосуд, принимающий в себя свет Творца. До попадания в сосуд этот Свет является Единым, не разделенным по свойствам. Он спускается в низшие миры. Один из уровней, которые он встречает на своем пути — это мир символов. Этот мир, с нашей точки зрения, еще как бы полуоформлен. В нем нет объектов, но уже есть некое разделение. В нем присутствуют первичные понятия, заключенные в символах, т.е. в иероглифах или в буквах.

Встречая на своем пути воспринимающий сосуд, Свет принимает его форму. Каждая буква окрашивает содержащийся в ней Свет в свои цвета, придает ему свои свойства. Среди букв-сосудов имеются такие, которые дают Свету особое качество — способность исцелять.

Для того, чтобы содержимое сосуда смогло пролиться в материальный мир, необходимо пробить для него путь, или, как принято выражаться в данном контексте, канал. Теоретически можно привлечь на Землю энергию любой буквы любого земного языка. Конечно, практически сделать это совсем не просто.

Во время настроек Рэйки мы получаем в дар несколько символов — ключей от высших уровней энергии, каналов, по которым эта энергия может спуститься к нам.

Дальше