Сеанс Рэйки по традиционным позициям

Обычно под понятием «полный сеанс Рэйки» подразумевают все же сеанс по традиционным позициям рук. Он представляет собой поочередное наложение рук на «позиции Рэйки» по всему телу, в среднем по три-пять минут на каждую позицию.

Пациента можно накрыть одеялом, поскольку во время сеанса замедляется обмен веществ и он может замерзнуть. Руки нужно класть легко, без всякого давления.

Перед началом сеанса можно сделать защиту: заключить себя в белый энергетический шар. При лечении стоит время от времени «стряхивать» руки. После проведения сеанса другому нужно вымыть руки.

При обычном сеансе руки касаются тела пациента. Энергия Рэйки идет и тогда, когда руки находятся в одном-двух сантиметрах от него.

Как уже было сказано, традиционные позиции рук первоначально были разработаны д-ром Чуджиро Хайаши. Хавайо Таката дала каждому из своих учеников-Мастеров немного разные схемы традиционных позиций. Вот одна из этих схем:

Голова и горло:

а) позиция на глазах;
б) на макушке;
в) на затылке;
г) на висках;
д) на горле.

Руки:

а) плечо;
б) локоть;
в) запястье;
г) ладонь;
д) одна рука на плече, вторая на ладони;
е) ладонь.

Ноги:

а) тазобедренный сустав;
б) колено;
в) лодыжка;
г) стопа;
д) одна рука на тазобедренном суставе, вторая на стопе;
е) стопа.

Грудь и живот: ладони ложатся параллельно, двигаемся сверху вниз.

Спина: ладони ложатся параллельно, двигаемся сверху вниз. Последняя позиция: одна рука на шее, вторая на крестце.

По мере практики вы увидите, что интуиция подсказывает вам и иные позиции. Например, многие добавляют к сеансу позицию на ушах (лечит не только уши, но и горло, и носоглотку), по несколько «подробных» позиций на всех суставах, для лечения болей в суставах, и т.д.

Дальше