Символы Рэйки

При посвящении в первую ступень традиционного Рэйки в ауру ученика вводятся четыре символа. Он неосознанно пользуется ими, проводя лечение наложением рук. Эти символы служат как бы ключами к энергии. При обучении на вторую ступень ученик получает сознательный доступ к этим символам.

Символы — это ключи от более высоких уровней энергии. Иначе можно сказать, что это — «выключатели», которые «нажимаются» для получения специфического результата. Еще одна аналогия — телефон. Обращаясь к определенному символу, мы как бы набираем номер в определенное место энергетической Вселенной.

Я встречала также такое описание: символы — это «антенны». Поскольку они присутствуют в ауре ученика, он может с их помощью настраиваться на высокие вибрации целительной энергии.

Из четырех символов, которые находятся в ауре после того, как человек прошел настройку на первую ступень, при обучении на вторую ступень до его сознания доводятся три. Четвертый символ — это символ Мастера, открываемый сознанию ученика только на третьей ступени.

Символы не могут быть использованы теми, кто не вошел в систему Рэйки и не получил настроек на вторую ступень. В этом случае изображения символов превращаются в обычные картинки. Работать без настроек они не будут. Проверять это и ставить эксперименты я не советую, особенно если вы не защищены энергией Рэйки хотя бы первой ступени. Хотя изображения символов сами по себе безопасны, попытка дотянуться до недоступных вам энергетических уровней может свестись к манипуляциям собственной биоэнергией, а делать такие вещи без учителя не рекомендуется.

Дальше