Настройки Рэйки

Для того чтобы человек cмог стать целителем Рэйки, он должен пройти настройки на вибрации этой энергии, называемые еще инициациями или посвящением. Во время настроек происходит раскрытие «канала Рэйки», которое Мастер осуществляет посредством введения в ауру будущего целителя символов Рэйки, каждый из которых служит каналом доступа на определенный уровень энергии. С момента проведения Мастером настройки, энергия, идущая из Высшего источника, проходя через коронную чакру ученика и спускаясь по открытому каналу в его ладони, исходит из них постоянно. Стоит ему положить руки на свое тело или на тело пациента, она войдет в ауру и начнет рассасывать в ней блоки низкой частоты, являющиеся причинами болезней на всех уровнях.

Семинар по Рэйки занимает очень мало времени. В течение двух занятий, каждое длительностью три-четыре часа, любой ученик становится полноценным целителем, из ладоней которого струится достаточно ощутимый поток энергии, возвращающий пациентам здоровье. Объясняется такая короткая продолжительность семинара очень просто: основную информацию ученик получает невербально — она передается во время настройки. Именно настройка, а не изучение теории, делает человека целителем.

Ритуал передачи настроек различается у Мастеров разных линий некоторыми деталями. Тем не менее, он всегда срабатывает. Это означает, что единственное, что здесь важно — сам факт проведения Мастером ритуала настроек. То есть, конечно, важен сам по себе каждый этап этого ритуала. Но единственное, что требуется — это то, чтобы этот этап имел место.

Не нужно считать, что Мастер Рэйки совершает во время настройки некое сознательное чудо, что он наделен сверхъестественными способностями по сравнению с остальными людьми. Да, он действительно совершает чудо, но для него оно является не менее непостижимым, чем для его учеников, с которыми это чудо происходит. На самом деле, Мастер действительно умеет кое-что, чего, возможно, еще совсем недавно не умел. Мастер умеет доверять происходящему чуду, растворяться в нем и не искать для него объяснений на том низком уровне вибраций, на котором этих объяснений попросту не существует.

Дальше