Дверь, общая для всех

Все сходится, правда? Но тогда возникает вопрос — а как же мы лечим других пациентов, ничего на знающих о Рэйки? Неужели все они ощущают облегчение только благодаря доверию к целителю? Конечно же, это не так. В случае лечения других тоже работают символы Рэйки, и в этом случае точно так же можно описать их воздействие как «отодвигание барьера», т.е. притягивание части сознания пациента, которая мешает исцелению.

Но где же эта часть его сознания? Ведь он не знает ничего ни о каких символах и о том, что я применяю их при лечении? И тем не менее, когда я начинаю сеанс, эти символы сдвигают некий барьер, который находится внутри пациента и одновременно вне его. Он находится в одном из его тонких тел, том, которое является общим для пациента и для целителя, и для всех людей.

Не даром же в семьях и в коллективах, в которых присутствуют люди, настроенные на Рэйки, наблюдается улучшение общей атмосферы и гармонизация отношений между всеми, в том числе и не имеющими Рэйки. Символы Рэйки — это на самом деле ключи, и не зря все учителя так любят их называть именно этим словом. Это — ключи от глубоко-глубоко запрятанной в нас двери, общей для всех, открыв которую, мы получаем доступ к целительным силам Вселенной.

Дальше