Три ступени Рэйки

Целитель Рэйки первой ступени — это проводник, тело которого при помощи определенным образом проведенной настройки приспособлено к пропусканию через себя энергии, идущей из Высшего источника, находящегося за пределами нашего мира. Он не должен, да и не может, в этом участвовать. Его еще не знакомят на сознательном уровне с символами Рэйки, присутствующими в его ауре.

После прохождения семинара первой ступени Рэйки ученик получает первичные целительские способности. Это значит, что он может снимать себе и другим боль, усталость и плохое самочувствие, а также проводить полноценный гармонизирующий и оздоровляющий сеанс прикосновением рук. Уровень, получаемый им на первой ступени, позволяет пока что делать это только контактно, то есть «здесь и сейчас», в присутствии пациента и посредством прикосновения рук к его телу.

На семинаре второй ступени, вместе с настройками на еще более высокий вибрационный уровень, ученик получает сознательный доступ к трем символам и некоторую возможность с их помощью активно управлять энергией Рэйки (но лишь до тех пор, пока он не собирается, осознанно или неосознанно, сделать нечто, что могло бы нанести вред пациенту или кому-то из его окружения). Вторая ступень Рэйки существенно расширяет возможности ученика. Отныне он способен передавать целительную энергию на расстоянии. Лечение на расстоянии в некоторых случаях бывает гораздо более эффективным, чем контактный сеанс, поскольку во время него энергия Рэйки проходит через все энергетические тела пациента. Кроме того, целитель Рэйки второй ступени может работать с будущими ситуациями, гармонизируя их, а также «лечить» прошлое, корректируя его влияние на настоящее. Вторая ступень также дает возможность проникать на ментальный уровень пациента (разумеется, только с его согласия! Разум энергии Рэйки заботится о свободе воли каждого и всегда предотвращает возможные случаи несанкционированного вмешательства в подсознание).

Третья ступень Рэйки — это Мастерская ступень. Мастер Рэйки имеет доступ к четвертому, Мастерскому символу и отличается от прочих учеников тем, что получил настройку на такой уровень энергии, который дает ему возможность передавать настройки Рэйки другим.

Дальше