Полный сеанс Рэйки по чакрам

Самый простой полный сеанс Рэйки заключается в накладывании рук поочередно на каждую чакру. Начинать можно с верхней, «коронной» чакры, а можно, напротив, с нижней, «корневой». Время задержки на каждой чакре у ученика первой ступени колеблется от трех до пяти минут — вы быстро научитесь ощущать, когда поток энергии приостанавливается и что-то подсказывает вам перейти дальше.

Обычно сеанс по чакрам, как и сеанс по позициям рук, делается в положении лежа. Можно пройти по чакрам не только спереди, но и сзади. Если вы делаете сеанс не себе, а другому — удобно посадить его на стул, встать сбоку от него и класть одну руку на месторасположение чакры спереди, а другую — сзади. Тогда сеанс будет выглядеть так:

а) обе руки на макушке;
б) одна рука на лбу, вторая на затылке;
в) руки спереди или по бокам на горле;
г) руки спереди и сзади на уровне сердечной чакры;
д) руки спереди и сзади на уровне солнечного сплетения.

Если пациент — другой человек, а не вы сами, то этого достаточно. Можно также добавить позиции с двух сторон головы в начале сеанса, и на коленях, лодыжках и ступнях — в конце.

Таким образом вы может оказать «скорую помощь» своему сотруднику или кому-то из домашних, жалующихся на усталость или головную боль.

Дальше